XX Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» (РТУ)

25 / 11 / 2022

7 декабря 2022 года состоится XX Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» (РТУ)

7 декабря 2022 года в г. Москва (Смоленская ул., д. 5, отель «Золотое кольцо») состоится XX Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» (РТУ). Организатор мероприятия – журнал «РЖД-Партнер».
Ежегодно конференция привлекает более 300 участников – руководителей транспортно-логистических, операторских компаний, представителей грузогенерирующих промышленных предприятий, отраслевых ведомств и органов власти, а также экспертов.
Столь многочисленная и разнообразная аудитория создает возможность для налаживания полезных связей и живого общения непосредственно на площадке конференции. Кроме того, дискуссии в ходе деловой программы позволяют обсуждать важные для участников рынка перевозок вопросы с представителями регуляторных органов, экспертами и коллегами по отрасли.

В этом году в рамках конференции запланировано шесть дискуссий, посвященных трансформации рынка транспортных услуг и в том числе работе компаний-операторов в новых условиях, тарифной политике, производству и ремонту подвижного состава, цифровым технологиям, а также контейнерным перевозкам.

В программе мероприятия:

  • деловой завтрак «Макроэкономические реалии и работа транспортного комплекса страны в новых условиях» (по приглашениям)
  • пленарная дискуссия «Трансформация рынка транспортных услуг в условиях беспрецедентных вызовов: новые обстоятельства усугубляют старые проблемы?»
  • дискуссия «Работа операторов в новых условиях: как повысить эффективность использования парка и улучшить качество обслуживания клиентов?»
  • дискуссия «Уравнение с неизвестными: как сократить логистические затраты и справиться с дефицитом контейнеров?»
  • дискуссия «Производство и ремонт подвижного состава: как выжить, когда на внутренние проблемы накладываются внешние ограничения?»
  • дискуссия «Цифровизация в транспортной отрасли: как ускорить развитие и наладить импортозамещение?»
  • дискуссия «Тарифная политика: как найти баланс между возможностями клиентов и потребностями перевозчиков?»

Запланированы выступления известных экспертов и представителей бизнес-сообщества: президента Национального исследовательского центра перевозок и инфраструктуры Павла Иванкина, генерального секретаря Международного координационного совета по трансъевразийским перевозкам (КСТП) Геннадия Бессонова, заместителя генерального директора по логистике АО «МХК «ЕвроХим» Дениса Илатовского, заместителя генерального директора ИПЕМ Владимира Савчука, председателя подкомитета по транспорту и логистике Комитета РСПП по международному сотрудничеству Олега Дунаева, начальника управления маркетинга и стратегического планирования АО «Уралвагонзавод-Транс» Станислава Золотарева, заместителя председателя объединенного ученого совета ОАО «РЖД» Александра Осьминина, советника президента по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства ПАО «ТрансКонтейнер» Анатолия Голомолзина и др.

Мероприятие пройдет в офлайн-формате при соблюдении необходимых мер безопасности и с возможностью онлайн-подключения. Дополнительная информация о мероприятии размещена на специальной странице конференции https://spec.rzd-partner.ru/rtu_2022. Детали и условия участия можно также уточнить по тел. +7 (812) 418-34-90 и электронной почте conf@rzd-partner.ru.

Другие новости

“Росатом” ждет рекордных перевозок по...

Объем перевозок грузов по Северному морскому пути...

Читать
Перевозки контейнеров в России в...

Рынок контейнерных перевозок грузов в 2024 году...

Читать
TCW на TransRussia 2024

Свежий номер TCW на стенде компании Д2...

Читать
Перевозкам нефтепродуктов по железной дороге...

Правительство России услышало просьбы бизнеса и поручило...

Читать