Во Владивостоке обновили рекорд по отправке контейнерных поездов

27 / 09 / 2023

Новый суточный рекорд по количеству отправленных контейнерных поездов установили на станции Владивосток.

Об этом 27 сентября сообщила пресс-служба РЖД.

“Совместно с Владивостокским морским торговым портом (ВМТП, входит в группу FESCO) сформировали и отправили 10 контейнерных поездов (1347 ДФЭ), в том числе один сдвоенный”, – сказано в отчёте в официальном новостном Telegram-канале компании.

Ранее суточный рекорд отправки контейнерных поездов на станции Владивосток составлял 7 составов.

Отправленные контейнеры ждут в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Костанае (Казахстан).

Подчёркивается, что рекордной отправки удалось достичь за счёт скоординированного взаимодействия и эффективного сотрудничества железнодорожников и портовиков.

На станции Владивосток действует единый диспетчерский центр, где представители РЖД и ВМТП планируют грузовую работу с использованием современных цифровых технологий.

Ранее на этой неделе информационное агентство Tank Container World писало, что в РЖД подвели итоги работы штаба по перевозке импортных контейнеров с Дальнего Востока. За год из портов Приморья было вывезено 1,14 млн TEU, в том числе 174 тыс. TEU – в полувагонах.

Другие новости

XXIV Международная конференция «Рынок транспортных...

Уважаемые участники рынка транспортных услуг! 3 декабря...

Читать
Рынок танк-контейнеров соберется в Москве:...

12 ноября 2026 года в Москве состоится...

Читать
Ранние продажи участия в 8-ом...

Предварительная программа 8-го «Международного Танк-Контейнерного Форума»*: Аналитический...

Читать
4-ая международная конференция TransChemLogistics 2026 пройдет 20...

Мы рады сообщить, что началась ранняя регистрация...

Читать