В МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ХИМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ В ТАНК-КОНТЕЙНЕРАХ

09 / 12 / 2022


14 декабря в 11.00 в здании общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по адресу г. Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр. 1) пройдет первое (установочное) заседание Комиссии Российского союза химиков (РСХ) по танк-контейнерным перевозкам при поддержке Комитета по химической промышленности «Деловой России». Мероприятие состоится под председательством генерального директора информационно-аналитического агентства Tank Container World (TCW) Кирилла Олеговича Болтаева и будет открыто Президентом РСХ Виктором Петровичем Ивановым и председателем комитета по химической промышленности общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаилом Александровичем Сутягинским.

Решение о создании данной Комиссии было принято в этом году под влиянием новых задач, поставленных перед химической и логистической отраслями в изменившихся геоэкономических условиях, и стало возможным благодаря вступлению TCW в РСХ и набирающему обороты сотрудничеству двух организаций. В рамках Комиссии запланировано обсуждение актуальных вопросов перевозки химических грузов в танк-контейнерах, разработка решений и стандартов в сфере перевозок, сервисного обслуживания танк-контейнеров и экологии перевозок.

Поскольку создание Комиссии было анонсировано 4 ноября на четвертом «Международном танк-контейнерном форуме» (ITCF-2022), организованным TCW, многие компании отрасли выразили желание участвовать в данных мероприятиях. В установочном заседании Комиссии примут участие представители ООО «Спецтрансконтейнер», ООО ТЭК «Модуль», ООО «Контейнерремсервис», ООО «Морское Грузовое Бюро», ООО «Обслуживание Танк-Контейнеров» и других компаний.

«Безусловно, в сложные времена бизнес охотнее консолидируется, чтобы противостоять внешним факторам, и танк-контейнерная индустрия не стала исключением. Сегодня у представителей нашей отрасли и производителей химической продукции стало больше точек соприкосновения, что связано с перестройкой транспортной логистики грузов и открывает большие возможности для сотрудничества», – отметил К.О. Болтаев.

На установочном заседании Комиссии участники обсудят актуальные проблемы развития отрасли, выработают план работы на 2023 год и закрепят за отдельными компаниями решение конкретных практических задач. В дальнейшем планируется, что вопросы, рассматриваемые в рамках Комиссии, будут вынесены на государственное обсуждение по линии РСХ.

Пресс-служба РСХ

СПРАВКА

Tank Container World (TCW) – информационно-аналитическое агентство, созданное для освещения проблем танк-контейнерного рынка. На сегодняшний день это единственное отраслевое СМИ в России, посвященное этой отрасли и его информационный «рупор».
Кроме проведения ежегодного форума, TCW реализует проект по выпуску ежеквартальной бумажной газеты тиражом до 1000 экз., разработку сайтов, айдентики и печатной продукции для участников танк-контейнерного бизнеса, ведет медиапроекты в соцсетях, а также формирует TCW.Navigator – базу компаний танк-контейнерной отрасли, включающую в себя всю необходимую информацию об участниках рынка.

Российский Союз предприятий и организаций химического комплекса (Российский Союз химиков, РСХ) – некоммерческая организация, объединяющая около 600 предприятий химического сектора, отраслевых научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, союзов и ассоциаций химической направленности, вертикально-интегрированных структур.
Основная цель РСХ заключается в защите интересов российских товаропроизводителей, участии в разработке и принятии органами государственной власти различных решений, способствующих более эффективной работе предприятий химического комплекса, созданию надежных условий социальной защищенности работников.

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» представляет интересы частных несырьевых компаний, которые добиваются лидирующих позиций в своих отраслях. Организация объединяет более 7 тыс. бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. «Деловая Россия» проводит сотни экспертных круглых столов по всем аспектам развития экономики, участвует в работе по улучшению инвестклимата и совершенствованию регуляторной среды, помогает создавать механизмы поддержки российской промышленности на внешних рынках, способствует привлечению инвестиций.

Другие новости

Международные грузоперевозки на Дальнем Востоке...

Дальневосточная железная дорога отчиталась о перевозке грузов...

Читать
Расширение подходов к Балтике для...

ОАО РЖД оценило инвестиции, необходимые для развития...

Читать
ГК “Дело” стала владельцем свыше...

Группа компаний “Дело” стала владельцем более 90%...

Читать
Проблемы с расчетами затормозили грузоперевозки...

Перевозки грузов из Китая в Россию в...

Читать