«СГ-транс» планирует погашать долги по кредитам и финлизингу за счет размещения 5-летних бондов

15 / 10 / 2021

Общий портфель обязательств по кредитам и финансовому лизингу компании «СГ-Транс» – одного их крупнейших в России операторов танк-контейнеров по состоянию на 30 июня 2021 года составляет 37 млрд руб.

По данным ИА «Интерфакс», для погашения долга компания намерена собирать заявки на 5-летние бонды серии 001Р-01 с офертой через 3 года объемом 5,5 млрд рублей. Техразмещение запланировано на 1 ноября. Организаторами размещения выступают «Альфа-банк», «ВТБ Капитал» и SberCIB.

До 2024 года «СГ-Транс» планирует рефинансировать большую часть обязательств по кредитам и финансовому лизингу за счет выпуска биржевых облигаций на 22 млрд рублей. В частности, в 2022 году оператор намечает досрочный возврат 12 млрд руб. за счет выпуска бумаг в мае. Еще одно погашение на 4,8 млрд рублей за счет этого инструмента намечено на 2023 год.

Другие новости

Экспорт СПГ из России в...

Поставки российского СПГ в Китай за два...

Читать
Грузовые ж/д перевозки между РФ...

В Москве проходит крупнейший конгресс в сфере...

Читать
Приглашаем на конференцию «Цифровизация на...

25 апреля 2025 года в 10.00 в...

Читать
TransRussia | SkladTech 2025: 595...

С 18 по 20 марта в «Крокус...

Читать