«РМ Рейл» заключила контракт с VTG Rail Russia на поставку вагонов-платформ для крупнотоннажных контейнеров

15 / 12 / 2021

Гамбург/Москва/Саранск, 15 декабря 2021 года.

«РМ Рейл», ведущий производитель грузового подвижного состава России, заключила контракт с железнодорожной транспортной компанией VTG Rail Russia (ООО «ВТГ»), предоставляющей услуги по аренде собственного подвижного состава на российском рынке, входящей в Группу VTG AG – лидера европейского рынка аренды грузового подвижного состава и железнодорожной логистики, на поставку 40-футовых вагонов-платформ модели 13-1258-01.

«РМ Рейл» изготовит по заказу VTG Rail Russia 250 вагонов-платформ. Модель 13-1258-01 предназначена для транспортировки контейнеров различных типоразмеров, в том числе для танк-контейнеров.
Конструкция позволяет дополнительно закрепить контейнеры на случай неблагоприятных погодных условий в виде порывов ветра со скоростью более 20 м/сек. Это решение удалось реализовать за счет увязочных устройств. Также надежность перевозок обеспечивают откидные фитинговые упоры повышенной прочности. Грузоподъемность вагона – 72 тонны, осевая нагрузка – 23,5 тс, срок службы – 32 года.
По условиям договора заказ должен быть исполнен в 2022 году с возможностью досрочной поставки первой партии в 2021-м. Производитель – АО «Рузхиммаш». Платформы VTG Rail Russia планирует использовать в том числе для транспортировки собственных контейнеров- в рамках реализации стратегии развития дивизиона VTG Tanktainer на российском рынке. Ранее завод изготовил для VTG Rail Russia вагоны-хопперы для перевозки цемента модели 19-1217, цистерны для перевозки СУГ моделей 15-1200-02 и 15-1209, а также цистерны различных модификаций для нефтепродуктов.
Александр Куликов, генеральный директор ООО «ТД РМ Рейл»: «Компанию VTG Rail Russia мы рассматриваем как проверенного партнера, отношения с которым развиваются благодаря его интересу к нашим разработкам и соответствию продукции стандартам международного качества. Мы готовы в максимально короткие сроки выполнить этот заказ и открыты для реализации новых совместных проектов в части инновационного вагоностроения.»
Ольга Якимова, генеральный директор VTG Rail Russia: «С компанией «РМ Рейл» нас связывает давнее сотрудничество. За годы совместной работы мы неоднократно подтверждали партнерский характер наших отношений. Мы высоко ценим «РМ Рейл» как за высокие показатели качества продукции, так и за конструктивный подход и готовность совместно решать поставленные задачи. Считаем, что расширение нашего сотрудничества является логичным продолжением долгосрочной стратегии развития VTG Rail Russia на российском рынке, подразумевающее пополнение парка наиболее востребованным и обладающим лучшими техническим и коммерческими характеристиками подвижным составом. Надеемся на дальнейшее укрепление взаимовыгодных связей между нашими компаниями.»

Другие новости

Дорогой лизинг вынуждает перевозчиков искать...

Рост стоимости лизинга в России ударил по...

Читать
Новым партнером TCW.Navigator стала китайская...

Платформа TCW.Navigator продолжает расширяться и привлекать новых...

Читать
В Шанхае стартовала ежегодная конференция...

Сегодня в Шанхае стартовала ежегодная конференция членов...

Читать
Морские порты РФ зафиксировали снижение...

Грузооборот морских портов России незначительно сократился в...

Читать