Президент ITCO обратился к участникам с посланием

21 / 01 / 2022

В опубликованном 17 января 2022 года послании президент Международной танк-контейнерной организации (ITCO) Рег Ли подводит итоги работы мировой танк-контейнерной отрасли в условиях пандемии и делает прогнозы на ближайшее будущее.

«Последние два года были самыми сложными из всех, что мы можем вспомнить, поскольку вирус COVID-19 полностью изменил весь мир и всю нашу жизнь», – такими словами начинается послание.

Далее господин Ли выражает надежду, что в скором времени вирус будет под контролем, и текущие ограничения на поездки будут сняты, что позволит снова организовывать встречи с участниками ITCO, их клиентами и поставщиками «лицом к лицу» на конференциях и выставках по всему миру. По его словам, хоть все это время для информирования участников о проблемах отрасли активно использовались вебинары, они не могут заменить очных встреч и живого общения. «Сегодня есть необходимость встретиться с нашими клиентами, а также с потенциальными пользователями танк-контейнеров, чтобы напомнить им о том, что этот вид тары является наиболее безопасным и экономически выгодным при доставке «от двери до двери», – считает Р. Ли. Он отметил, что это преимущество танк-контейнеров особенно ярко проявилось за последние 6-8 месяцев, когда танк-контейнер стал своего рода «спасителем» цепочки поставок наливных грузов многих компаний, которые были нарушены из-за пандемии.

«Период пандемии показал, что самое главное в танк-контейнерных перевозках – это сервис и надежность, а не стоимость, – считает президент ITCO. Но отмечает при этом, что стоимость тоже важна для развития этого вида перевозок, а чтобы обеспечить отрасли стабильный доход, необходимо развивать долгосрочные соглашения о поставках между грузоотправителями и танк-контейнерными операторами.

По наблюдениям президента ITCO, в 2021 году был отмечен рост объемов производства новых танк-контейнеров, который продолжится и в 2022 году, что тоже говорит об успехах отрасли.

«В начале 2022 года предпосылки для развития нашей отрасли выглядят хорошо, но участники ITCO должны убедиться, что они продолжают предоставлять услуги премиум-класса и сокращать при этом издержки».

«Несмотря на пандемию, наша отрасль преуспевает, и когда мир вернется к нормальной жизни, у нас будет лучшее понимание того, какой сервис мы можем предложить своим клиентам», – отметил президент ITCO и в заключение пожелал всем участникам организации счастливого, здорового и процветающего 2022 года.

Другие новости

Контейнерный поезд впервые прибыл в...

Первый контейнерный поезд, проехавший по сети железных...

Читать
Экспорт удобрений по сети РЖД...

Экспортные перевозки удобрений по сети РЖД в...

Читать
Таможенное управление КНР сообщило о...

Китайско-российский товарооборот за три месяца 2025 года...

Читать
FESCO увеличила международные морские перевозки...

Транспортная группа FESCO представила результаты работы в...

Читать