Пресс-релиз о выставке TransRussia

11 / 04 / 2022

26-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia пройдет с 12 по 14 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Впервые в рамках выставки будет представлена специальная экспозиция оборудования и решений для складской логистики SkladTech.

В выставке примет участие 241 компания из 16 стран: 186 российских и 55 компаний из Азербайджана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Кипра, Китая, Латвии, Турции, Узбекистана, Южной Кореи и других стран. Более 70 компаний примут участие впервые. Общая площадь экспозиции составит 15 000 квадратных метров.

Генеральный партнер выставки: East West Gate Intermodal Terminal Hungary
Стратегический партнер выставки: Группа компаний «Дело»

УСЛУГИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ТРАНСПОРТНОЙ ЛОГИСТИКИ

Ведущие отечественные и зарубежные компании-операторы грузовых железнодорожных, автомобильных, морских и воздушных перевозок, портовые операторы, терминалы и склады, экспедиторские компании, разработчики и поставщики IT-решений, таможенные брокеры, страховые компании и компании, предоставляющие комплексные логистические услуги, представят на выставке TransRussia 2022 широкий ассортимент своих услуг и решений.

Традиционно в выставке примут участие: ТрансКонтейнер, Global Ports, ДелоПортс, RUSCON, FESCO, Новая логистическая, ОТЛК ЕРА, МОДУЛЬ, Модум-Транс, РЖД-Логистика, БАЛТКРАН, Globaltrans, SASCO, РУСМАРИН, Спасские ворота, Ингосстрах, Solvo, ЛидерТранс, Автодор, Гарант Рейл Сервис, ДВТГ и другие.

Международную экспозицию представят: ADY Express, PTC Holding, Nova Supply Chain Management, Исткомтранс, Neptune Logistics, ARDENA, Stena Line, Monretrans Group, SJ Logistics и другие.
Впервые примут участие: Волга-Днепр, Почта России, Совтрансавто, Atasu Group, QUBE, Рейлшип Сервис, Мультимодальный центр «Усады», ЕВРОИСТ ГРУПП, Sarjak Container Lines, Logbox, РЕФАГРОТРАНС и многие другие.

SKLADTECH: УСЛУГИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ СКЛАДСКОЙ ЛОГИСТИКИ

В рамках выставки TransRussia 2022 будет представлен новый проект SkladTech – специальная экспозиция оборудования и решений для складской логистики. Проект объединит лидеров индустрии: производителей и дистрибьютеров складской техники, систем хранения, подъемно-транспортного оборудования, оборудования и материалов для комплектации и упаковки заказов, производителей и дистрибьютеров технологий идентификации. Также в рамках SkladTech будут представлены услуги по автоматизации и роботизации складов и WMS-системы.

В 2022 году решения для складской логистики представят 29 компаний: FIRST, Бристоль Групп, Опытный завод «Микрон», Noblelift, Octron, ТД «Техника для склада», Maximal, HYSTER, СКАТ, STELLMART, Стелкон, Rusklad, iplast, Ateuco, Совтест АТЕ, Умный сервис, ЭкоСклад, Urovo, Инфотех, SCANCODE, Силтэк, ТИСО, SWEMА, Гарпикс, RD Group и другие.

Соорганизатором спецпроекта SkladTech: Координационный совет по логистике

МУЗЕЙ ТРАНСПОРТА МОСКВЫ НА ВЫСТАВКЕ TRANSRUSSIA 2022

В рамках стратегии ESG выставка TransRussia и Музей транспорта Москвы запускают социальный проект «Логистика вне времени». На выставке будет представлена экспозиция «Эволюция российского грузового транспорта», в рамках которой представители Музея расскажут о развитии грузового автотранспорта и представят экспонаты грузовых ретро автомобилей.
Экспозиция будет расположена в зале 3 (стенды С5063 и С6070).

Выставка TransRussia 2022 традиционно станет ключевой площадкой для комплексного решения бизнес-задач, на которой представители отрасли смогут встретиться с максимальным количеством поставщиков услуг, провести переговоры с первыми лицами компаний, найти новых партнеров и выбрать наиболее выгодные условия сотрудничества, получить актуальную информацию о текущих изменениях на рынке, перспективах, краткосрочных и долгосрочных планах от ведущих экспертов и лидеров отрасли на мероприятиях деловой программы выставки.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

3 дня, 6 конференций на самые актуальные темы отрасли. В рамках транспортно-логистического конгресса «ТрансРоссия» вместе с экспертами обсудим главные изменения, текущие тренды и перспективы развития рынка в новых реалиях.

26-я Международная конференция для грузовладельцев и перевозчиков «ТрансРоссия» (12–14 апреля)

Конференцию откроет пленарная дискуссия «Современные реалии грузовых перевозок: приоритеты и ориентиры». В числе основных вопросов повестки: будущее железнодорожных и мультимодальных трансъевразийских перевозок в долгосрочной перспективе; потенциал и возможности транзита; транспортные коммуникации Дальнего востока России в системе международных региональных связей; таможенные проекты по упрощению перемещения товаров.

Продолжит программу первого дня панельная дискуссия «Контейнерные перевозки: новые логистические решения». В ходе дискуссии эксперты обсудят новую парадигму развития международных контейнерных перевозок на фоне изменений в макроэкономике, какие транспортные продукты помогут определить их дальнейшее развитие, инфраструктурную модернизацию и пропускную способность на границах между Россией и Китаем, а также процессы цифровизации транспорта.

Соорганизатором сессий выступит: Международный Координационный совет по трансъевразийским перевозкам (КСТП).

Второй день конференции откроет стратегическая сессия «Вперёд к мультимодальности: электронный документооборот». Спикеры обсудят поможет ли внедрение ГИС ЭПД упрощению бизнес-процессов обмена электронными документами, сроки и проблемы перехода на ЭДО, единый стандарт мультимодальных перевозочных документов. Стратегический партнер сессии: Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика»

Ключевыми вопросами дискуссионной сессии «Порты и морская логистика в условиях нестабильности» станут влияние текущей ситуации на отрасль, предпринимаемые меры, а также взаимодействие портов и железной дороги в нынешних условиях.
Сценарии развития логистического рынка в новой реальности, регулирующее воздействие на сегмент и необходимость поддержки государства, бизнес-модели перед лицом новых вызовов обсудим в рамках итоговой стратегической сессии «Транспорт и логистика: адаптация к новой реальности». Соорганизатор сессии: Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики.

Также во второй день пройдут сессии и круглые столы: «Запчасти преткновения: технологические риски российских производителей и ремонтников грузовых вагонов в связи с вводимыми санкциями» при поддержке РЖД-Партнера; заседание экспертного научного совета КСТП «Трансграничность: глядя за горизонт»; панельная сессия о законодательном обеспечении развития непрерывной холодильной цепи оборота скоропортящейся продукции в России при поддержке АСОРПС.
В заключительный день посетители выставки смогут посетить выездное заседание Комитета по таможне и транспорту Франко-российской ТПП, на котором будут обсуждаться меры поддержки и актуальные вопросы в сфере таможни и транспорта, панельную сессию «Логистика под санкциями: как поедут, поплывут и полетят грузы» и public talk на тему страхования грузов в современных реалиях.

В мероприятиях примут участие топ-менеджеры крупнейших транспортно-логистических компаний и компаний-экспедиторов, логистических подразделений торговых и производственных компаний, представители транспортных министерств, комитетов, ведомств и отраслевых ассоциаций, руководители и специалисты сервисных компаний.

6-я конференция «IT-решения на транспорте и в логистике» (12 апреля)

Топ-менеджеры и руководители IT-подразделений транспортно-логистических компаний, представители госорганов, а также поставщики и интеграторы IT-продуктов обсудят основные изменения, задачи и стратегии в сфере информационных технологий: какие уроки извлекла отрасль из резко поменявшейся ситуации, что нового появляется в IT-стратегиях транспортных компаний, возврат инвестиций от вложений в цифровые системы, как передовые технологии в логистических цепочках изменяют логистику сегодня, какие потребности есть в модернизации законодательства и устранении логистических ограничений. Эти и многие другие вопросы обсудим в формате открытой дискуссии на мероприятии в этом году.

2-я конференция по управлению интралогистикой на предприятии (12 апреля)

В рамках деловой программы спецпроекта SkladTech состоится 2-я конференция по управлению интралогистикой на предприятии. Эксперты обсудят:

  • Как сократить транспортные затраты при экспансии в регионы
  • Как разместить увеличивающиеся запасы не меняя склад
  • Как улучшить lead-time клиентских заказов
  • Как повысить скорость комплектации заказов
  • Как снизить ресурсоемкость обработки заказов для маркетплейсов на складе
  • Что лучше для поставщика: логистический аутсорсинг или инхаус логистика
  • Как организовать e-commerce с использованием оффлайн каналов продаж
  • Как обеспечить высокую скорость доставки заказов без выстраивания собственной логистической сети и ПВЗ
  • Робототехнические решения в складских процессах; инновации в складской роботизации: модульные системы укладки, паллетирования, хранения и комплектации заказов; российскую практику масштабной складской роботизации; роботизацию в e-com; цифровой склад

В рамках конференции пройдут 3 сессии: панельная дискуссия «Интралогистика компании: как снизить операционные затраты», дискуссионная сессия «Перестройка логистики ритейлера, дистрибьютора и поставщика под omni channel: работа с маркетплейсами», специализированная сессия «Роботехнические решения в автоматизации работы склада».

Партнерами мероприятия выступят: Координационный совет по логистике и Национальная Ассоциация Участников Рынка Робототехники (НАУРР)

6-я конференция по перевозке негабаритных и тяжеловесных грузов Breakbulk Russia (12 апреля)

Развитие проектной логистики в период турбулентности, новые технологии, способствующие движению вперед, снижение и оценка ключевых рисков, направление развития российского парка техники для перевозки сверхтяжеловесных грузов в числе основных вопросов повестки конференции в этом году.

2-я отраслевая конференция «Логистика в электронной коммерции» (13 апреля)

«Как оцифровать логистику и увеличить прибыль интернет-магазинов?» — так звучит главная тема отраслевой конференции. Пленарная сессия будет посвящена автоматизации, оптимизации и сокращению издержек на логистику. На проектных сессиях спикеры поговорят о том, как сократить сроки и затраты на трудовые ресурсы при работе с поставщиками, как оптимизировать складскую логистику и как не терять эффективность на последней миле.

4-я конференция по управлению и оптимизации цепей поставок (14 апреля)

Традиционно в последний день выставки состоится «SCM Club — клуб директоров по логистике и цепям поставок». Эксперты индустрии розничной торговли и FMCG обменяются реальным опытом, а также обсудят тренды, тенденции развития, новые вызовы и болевые точки в логистике и цепях поставок. Соорганизатором конференции выступит Совет профессионалов по цепям поставок.

Информационные партнеры выставки:
Генеральный информационный партнер: РЖД-Партнер
Официальный информационный партнер: журнал «ЛОГИСТИКА»
Стратегический информационный партнер: Умная Логистика
Информационный партнер: МТРК «Мир»

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет, указав промокод tr22TANK
ПОЛУЧИТЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ

Другие новости

Перевозки контейнеров в России в...

Рынок контейнерных перевозок грузов в 2024 году...

Читать
TCW на TransRussia 2024

Свежий номер TCW на стенде компании Д2...

Читать
Перевозкам нефтепродуктов по железной дороге...

Правительство России услышало просьбы бизнеса и поручило...

Читать
Морской экспорт российской нефти вырос...

Экспорт нефти из России по морю в...

Читать