ПМЭФ-2022: В Новомосковске создадут контейнерный терминал

12 / 07 / 2022

17 июня на XXV Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «СинМар» Галина Шведова подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает взаимодействие между Правительством Тульской области и ООО «Новомосковский контейнерный терминал» при создании терминально-складского комплекса.

Планируется строительство контейнерного терминала, крытого склада и железнодорожной инфраструктуры в Новомосковске. Расположение терминала позволит обеспечить сообщение с крупнейшими промышленными предприятиями региона и исключить транзитное движение большегрузного транспорта через город.

«Проект позволит тульским производственным компаниям эффективнее развивать промышленный товарооборот», – отметил Алексей Дюмин.

Предполагается вложить 1,1 млрд рублей инвестиций и создать 50 новых рабочих мест.

Срок реализации проекта – до конца 2023 года.

***
ООО «СинМар» – один из крупнейших российских операторов внутренних и международных грузовых перевозок. Компания обладает сетью представительств в крупных городах и промышленных центрах России. Это позволяет оказывать услуги по транспортировке контейнеров в любую точку железнодорожной и автомобильной сети РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Другие новости

Международные грузоперевозки на Дальнем Востоке...

Дальневосточная железная дорога отчиталась о перевозке грузов...

Читать
Расширение подходов к Балтике для...

ОАО РЖД оценило инвестиции, необходимые для развития...

Читать
ГК “Дело” стала владельцем свыше...

Группа компаний “Дело” стала владельцем более 90%...

Читать
Проблемы с расчетами затормозили грузоперевозки...

Перевозки грузов из Китая в Россию в...

Читать