Пенсионеры вкладывают в танк-контейнеры

18 / 05 / 2021

В апреле этого года закончился ауцион по продаже Ermewa Group, которая принадлежала Французским Национальным Железным дорогам (SNCF).

В результате новыми собственниками будут 2 пенсионных фонда – консорциум канадского пенсионного фонда Caisse de Depot et Placement du Quebec (CDPQ) и фонд под управлением немецкой DWS Group.

Предварительно сумма сделки оценивается в 3 млрд евро. Доля участия 50 на 50.

Ermewa Group (Ermewa, Eurotainer, Raffles leasing, DEMI Container Service) – один из крупнейших в Европе собственников вагонов и танк-контейнеров. Оборот в 2020 году составил 489 млн евро, а Ebitda – 271 млн евро.

SNCF пыталась продать данный актив в течении нескольких лет, но ускорила этот процесс после убытков в размере 3 млрд евро в 2020 году из-за COVID-19 и забастовок в начале года.

Для снижения чистого долга, равного 28.1 млрд евро, SNCF рассматривает возможность продажи других активов. Прежде всего речь идет о доли своей логистической дочерней компании Geodis, оборот которой в 2020 году составил 8.3 млрд евро.

По нашей информации от компании Eurotainer, новые собственники не будут участвовать в процессах компаний, входящих в группу.

 

Другие новости

Расширение подходов к Балтике для...

ОАО РЖД оценило инвестиции, необходимые для развития...

Читать
ГК “Дело” стала владельцем свыше...

Группа компаний “Дело” стала владельцем более 90%...

Читать
Проблемы с расчетами затормозили грузоперевозки...

Перевозки грузов из Китая в Россию в...

Читать
Перевозки контейнеров в сообщении Китай...

Объем перевозок контейнерными поездами по сообщению Китай...

Читать