Определены главные треки Международного Форума «Полимерный бизнес России»

18 / 05 / 2022
Определены главные треки Международного Форума «Полимерный бизнес России»

26-27 мая 2022 года в Сочи, на площадке курортной зоны Роза Хутор, состоится Второй Международный Форум «Полимерный бизнес России. Экономика. Технологии. Перспективы». Организаторами Форума выступают Российский союз химиков, журнал «Полимерные материалы» и Союз переработчиков пластмасс. Мероприятие проходит при поддержке Российского Союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ. Кроме того, свою поддержку Форуму выразили более 20 общественных организаций и профильных отраслевых объединений. В их числе: Ассоциация экспортеров и импортеров, Комитет по химической промышленности «Деловой России», Ассоциация полимерной интеграции, Союз производителей композитов, Межотраслевой научно-производственный центр, Ассоциация производителей трубопроводных систем и др.

Ключевой темой прошедшего Форума стали – опыт и перспективы развития проектов по экономике замкнутого цикла. Учитывая текущие реалии, главные треки этого года – вопросы импортозамещения, отраслевой кооперации на внутреннем и внешних рынках России, актуальные аспекты транспортно-логистического сопровождения полимерной отрасли и государственно-частного партнерства в контексте антикризисного менеджмента, проблемы и решения импорта полимерного сырья, добавок и оборудования в новых условиях и др.

Основное внимание в программе форума будет уделено практическим вопросам повышения экономической эффективности бизнеса в сложившихся обстоятельствах. В частности, мы рассмотрим меры банковской и частной поддержки отрасли, действующие механизмы антикризисного корпоративного управления и бережливого производства, актуальные инструменты повышения рентабельности и конкурентоспособности бизнеса.

Гости мероприятия- собственники, руководители и топ-менеджеры бизнеса химической и полимерной отрасли, производители и поставщики оборудования, сырья, добавок, комплектующих для переработки пластмасс. Подробная информация о мероприятии на официальном сайте Форума : www.forum.polymerbranch.com

В настоящее время оргкомитетом Форума объявлен конкурс на замещение вакансии генерального спонсора мероприятия. Справки и комментарии: Ольга Шевченко, Руководитель проектов Форум «Полимерный бизнес России», тел.: + 7 926 333 1747 и Леонид Фрейман, Координатор проекта со стороны РСХ : тел.: 89168005311

Татьяна Петрова,
Пресс-секретарь
Российского Союза химиков

Другие новости

Расширение подходов к Балтике для...

ОАО РЖД оценило инвестиции, необходимые для развития...

Читать
ГК “Дело” стала владельцем свыше...

Группа компаний “Дело” стала владельцем более 90%...

Читать
Проблемы с расчетами затормозили грузоперевозки...

Перевозки грузов из Китая в Россию в...

Читать
Перевозки контейнеров в сообщении Китай...

Объем перевозок контейнерными поездами по сообщению Китай...

Читать