Мария Игоревна Сурина эксклюзивно для проекта Tank Container World

17 / 07 / 2020

«Первый федеральный контрейлерный оператор» («ПФКО») – компания, специализирующаяся на контрейлерных перевозках, с развитием которых и связан мой новый профессиональный этап в транспортном бизнесе.
Эти перевозки – перемещение автомобильных грузовых полуприцепов на ж/д платформах – довольно новое, но перспективное направление для российского рынка.

Видимо, меня притягивают инновационные проекты, ведь в свое время и танк-контейнерный бизнес в России был в новинку и для развития требовал титанических усилий от всех участников рынка. Что же касается контрейлеров, в США, Канаде, Европе это давно сложившийся и успешный сегмент. Контрейлерные перевозки экологичны, позволяют сохранить автомобильные дороги и ускорить доставку грузов. Мы находимся в начале пути.

«ПФКО» – первый серийный производитель контрейлерных платформ собственной разработки. Наши платформы уже активно задействованы на внутрироссийских маршрутах, а на днях совместно с партнерами DB Schenker и ООО «Логопер» мы осуществили экспортную отправку контрейлерной платформы по маршруту Москва – Калининград – Германия. При этом впервые в международном сообщении отправился только прицеп без тягача. В перспективе мы планируем нарастить свой парк платформ и начать международные отправки на регулярной основе.

Я очень благодарна танк-контейнерному рынку и «СТГ» за прекрасные годы совместной работы, бесценный опыт, потрясающих людей. У нас сложилась крепкая профессиональная команда, благодаря которой мы смогли преодолеть все сложности, занять и удерживать лидирующие позиции. Я искренне надеюсь, что все произошедшие изменения только укрепят статус «СТГ» и станут новой ступенью для дальнейшего развития и процветания компании.

Я всегда с теплом вспоминаю наши большие и маленькие проекты, напряженные рабочие будни, жаркие дискуссии, задушевные беседы на офисной кухне и веселые корпоративные выезды. Хочу пожелать теперь уже бывшим коллегам процветания, семейного благополучия и личного счастья.

Другие новости

Международные грузоперевозки на Дальнем Востоке...

Дальневосточная железная дорога отчиталась о перевозке грузов...

Читать
Расширение подходов к Балтике для...

ОАО РЖД оценило инвестиции, необходимые для развития...

Читать
ГК “Дело” стала владельцем свыше...

Группа компаний “Дело” стала владельцем более 90%...

Читать
Проблемы с расчетами затормозили грузоперевозки...

Перевозки грузов из Китая в Россию в...

Читать